Встреча поколений «Имена учителей на карте Минской области»…

В первые дни весны  на базе музея  «История образования Борисовщины» прошла встреча поколений «Имена учителей на карте Минской области»,  посвящённая 85-ю со дня образования Минской области,  истории образовании  Борисовского района,  истории гимназии,  её прошлому, настоящему и будущему.

В мероприятии приняли участие заслуженные педагоги, ветераны педагогического труда и профсоюзного движения , учителя: Кранцевич З. С., Беликова Н. А.,  Белявская Л. Н., Галимская Е. В., Гурецкая Г. С.,Кирик И. В., Микулович Л. А., , Шутко В. Н., учащиеся выпускных классов гимназии.

         Ученики, гости, педагоги   собрались и долго общались, чтобы остановиться, оглянуться, чтобы острее почувствовать важность и ответственность перед людьми и перед делом, которому посвятили свою жизнь, и ещё раз убедиться в правильности выбора.  

Много внимания уделили воспитанию подрастающего поколения, ведь  связь поколений сегодня как никогда актуальна и всегда идёт рядом с образовательной деятельностью.

Особое место посвятили  истории развития образования в Борисовском районе. Вспомнили  о  квалифицированных и неравнодушных педагогах, которые внесли значимый вклад в воспитание детей и молодёжи Борисовщины. Поделились с учениками своими жизненными историями  и успехами роста в педагогической профессии.

Ученики  справедливо говорили, что писатель живёт в своих произведениях, хороший художник в картинах, скульптор – в созданных им скульптурах. А хороший учитель - в мыслях и поступках детей. Для настоящего учителя важно, чтобы хвала ему звучала не с высокой трибуны, а в школьных коридорах, в толпе ребят, для которых он только что вёл урок. Каких учителей помнят? Добрых, справедливых, знающих? Наверное, всех, тех, кто одинаково верит и в свою науку, и в ученика.

Учитель – это слово всегда звучит величаво и торжественно. В нём радость первого в нашей жизни школьного звонка и безмерное волнение, когда мы узнали тайну букв, и высокое чувство искренней благодарности за то, что выводите нас на широкую дорогу жизни… «Учитель—Призвание, которое требует от человека затрат всех его сил и способностей. Служение, которое не знает каникул и перемен».

Такие встречи не забываются … они остаются в наших сердцах, делают нас мудрее, позволяют сделать правильный выбор в жизни!

История образования Борисовщины продолжается, заполняя свои страницы традиционными и новыми событиями и датами, поисками и свершениями, победами и достижениями.

Наши контакты

Борисовская районная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки


Адрес: ул. Пушкина ,1,
г.Борисов, 222515
тел.: (017) 98 22 00
e-mail: estu-borisov@bk.ru

Время работы:
Пн-Пт: 8.00 - 17.00
Обеденный перерыв: 13.00 - 14.00

Портал президента
Министерство образования
Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки
Белорусский профсоюз
1prof
Курорт
Беларустурист
© 2024 Профессиональный союз работников. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.